В Перми на базе Пермской государственной медицинской академии будет открыт ресурсный центр по развитию и популяризации спорта в регионе. Инициативу поддержали в Министерстве культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций края, сообщили 3 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Возможность создания центра получили выпускники медакадемии Андрей Черемных и Иван Лепетинский. По итогам участия в конце марта во II Всероссийском Форуме лидеров федеральной программы "Команда-2018" активистам доверено готовить волонтеров в Прикамье.

В ходе трех дней форума пермяки освоили образовательную программу по организации спортивных мероприятий, спортивной журналистике, media&PR, организации работы с партнерами и спонсорами, стратегии развития программ агентства Росмолодёжь.

Центр будет работать по научным и спортивно-медицинским направлениям: медицинскому сопровождению спортивных мероприятий, спортивно-медицинской психологии и другим. Осуществить проект поможет обширный опыт медакадемии по работе в сфере спортивной медицины.

В планах - подготовка волонтеров для помощи в организации гонки Формулы-1 Гран-При России в Сочи, Чемпионата мира по футболу в 2018 году.