В конце апреля планируется подписание соглашения о межрегиональном сотрудничестве Крыма и Башкирии. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил первый вице-премьер Башкирии Рауф Нугуманов на встрече в Симферополе с первым замглавы правительства Крыма Рустамом Темиргалиевым, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В конце апреля запланировано подписание соглашения", - сказал он. Примерно на этот период запланирован визит в Республику Крым главы Башкирии Рустэма Хамитова. "В Крыму ожидают, что этот визит будет иметь историческое значение для братских отношений двух регионов", - сказал, в свою очередь, Темиргалиев.

Он также отметил, что Крым рассчитывает на "большую совместную работу" с Башкирией в экономической сфере. "Мы знаем целый ряд ваших предприятий, которые могут стать партнерами крымских предприятий", - сказал первый вице-премьер Крыма, упомянув, в частности о возможности реализации некоторых проектов на полуострове компанией "Башнефть". "Крым очень заинтересован в привлечении инвестиций из Башкирии в Республику Крым", - подчеркнул он.

Крым же, в свою очередь, предлагает жителям Башкирии возможность для санаторно-курортного оздоровления и отдыха, добавил Темиргалиев. "Одним из пунктов нашего будущего соглашения должно стать взаимодействие именно в рекреационной сфере", - заключил первый вице-премьер Крыма.