Среди выпускников выросло число желающих сдавать ЕГЭ по естественно-научным дисциплинам, рассказал на состоявшейся 3 апреля в Москве пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. "Мы наблюдаем среди подавших заявки на сдачу ЕГЭ в основную волну рост желающих сдавать естественно-научные дисциплины", - сказал Кравцов. Число желающих сдавать естественные дисциплины в основной волне, по его словам, увеличилось на 4,5 тысячи в сравнении с прошлым годом, передает корреспондент ИА REGNUM.

Кравцов отметил, что в два раза сократилось число выпускников, досрочно сдающих ЕГЭ: досрочное участие в ЕГЭ в этом году подтвердили лишь 957 школьников против более чем 2000 в прошлом году.

Глава Рособрнадзора также рассказал, что 8 апреля с 8 утра и до 20 вечера ответит на любые вопросы, касающиеся сдачи и проведения ЕГЭ в онлайн-режиме. Для этого необходимо позвонить на телефон колл-центра 8 800-555-72-73. Кроме бесплатного колл-центра, Рособрнадзор запустил "горячую линию" (8 800-550-90-40), по которой школьники смогут задать вопросы выпускникам, успешно сдавшим ЕГЭ в прошлом году. Обращаться по этому номеру можно, начиная с 10 апреля. По словам Кравцова, задача этой инициативы - снизить психологическую нагрузку на выпускника перед сдачей ЕГЭ.