Заместитель губернатора Брянской области Иван Тимохин ушел в отставку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля в пресс-службе правительства региона. В качестве официальной причины названо заявление Тимохина об увольнении по собственному желанию.

Как сообщается, "в целях совершенствования структуры управления и обеспечения эффективного использования бюджетных средств было принято решение не производить новое назначение, а перераспределить полномочия между вице-губернатором и остальными заместителями губернатора".

Таким образом, Анатолий Теребунов возглавил администрацию губернатора и правительства Брянской области, он также будет отвечать за имущественные и земельные отношения. Андрей Пономарёв назначен ответственным за социальную политику и культуру. Вопросы экономической политики вошли в сферу ответственности вице-губернатора Александра Касацкого. Развитие лесного хозяйства, природные ресурсы и экология включены в полномочия Николая Симоненко.

Добавим, что в соответствии с данными, опубликованными на портале Брянского облправительства, в настоящее время в состав правительства региона входят один вице-губернатор (Александр Касацкий) и девять заместителей губернатора (Анатолий Теребунов, Александр Жигунов, Михаил Климов, Михаил Кобозев, Федор Костюченко, Елена Локтикова, Александр Макаров, Андрей Пономарев, Николай Симоненко).