Число безработных в Надтеречном районе Чечни за 2013 год снизилось в два раза. Как сообщили ИА REGNUM 3 апреля в пресс-службе главы региона, в настоящее время уровень зарегистрированной безработицы в районе составляет 18,03%.

На совещании по вопросам ликвидации безработицы в районе, под председательством заместителя руководителя администрации главы и правительства республики Яхьи Бисултанова, первый замглавы администрации Надтеречного муниципального образования Сайдахмед Хаджиев доложил о результатах проведенной работы в этом направлении.

Так, по словам Сайдахмеда Хаджиева, в начале 2013 года численность зарегистрированных безработных составляла 11 тысяч 954 человека, а на первое апреля текущего года количество безработных жителей снизилось до 5 тысяч 917 человек. Поставлено на налоговый учет 231 физическое лицо, из которых 120 - индивидуальные предприниматели. Заключены и оформлены 198 трудовых соглашений с работниками, что улучшило показатели налоговых поступлений в бюджетную систему России, отметил замглавы района.