В Астрахани новый детский сад готовится принять маленьких жителей Ленинского района областного центра. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 3 апреля, в новом дошкольном учреждении по улице Татищева будет создано 540 мест.

Реконструкция детского сада началась в декабре прошлого года. Раньше дошкольное учреждение занимало лишь половину помещений, в остальных была расположена начальная школа. Теперь здесь будет один большой детский сад.

В настоящее время работы в здании проведены уже на 90%. "На данный момент полностью произведен демонтаж систем электрики и отопления. Завершается внутренняя отделка, кровельные работы, фасад. Полностью объект сдадим в августе", - рассказал заместитель директора подрядной организации Дмитрий Сергеев.

На первом этаже здания в группах установлена система "теплый пол". После ремонта для групп будет докуплено необходимое оборудование, а также приобретена техника для прачечной и пищеблока.

Помимо реконструкции здания согласно проекту ведется благоустройство территории вокруг. Для оборудования детских площадок будет использоваться резиновое покрытие. Оно позволит не только сделать игры детей безопасными, но и придаст эстетики всему детскому комплексу. Озеленением и ландшафтным дизайном поручили заняться руководству детского сада.