В Оренбурге полицейские ведут разбирательство по факту обстрела нескольких автомобилей. Об этом 3 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

По данным ведомства, 26 марта в полицию обратилась жительница Оренбурга, проживающая на улице Братской. Жительница областного центра проинформировала правоохранительные органы о том, что во дворе дома слышны хлопки похожие на стрельбу. На место выезжал наряд полиции отдела вневедомственной охраны по городу.

Как отметил старший сержант полиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Марат Абдрахимов, что очевидцем происшествия стала женщина. Она услышала звук разбитого стекла и решила посмотреть в окно на происходящее во дворе. В этот момент раздался еще один хлопок. Женщина обратила внимание, что хлопки раздаются из окна четвертого этажа дома напротив. В окне она увидела силуэты молодых людей.

В ходе осмотра территории двора, полицейские установили три поврежденных автомобиля марки "Газель", "Москвич" и "ВАЗ", у которых имелись повреждения на задних и боковых стёклах похожие на следы от пуль.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили номер квартиры, из окна которой предположительно могли производиться выстрелы. В квартире находилась группа молодых людей, на компьютерном столе полицейские обнаружили пневматический пистолет "ПМ - 49" и патроны к нему. Один из парней признал, что это его пистолет. Но свою причастность к выстрелам и порче автомобилей отрицал.