В Волгограде назначенный накануне исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров в числе первых встреч в новой должности провел рабочее совещание с руководителями силовых структур. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 3 апреля, в качестве приоритетов работы для глав региональных силовых ведомств Бочаров обозначил две главных задачи - обеспечение безопасности жителей во всех сферах и бескомпромиссная борьба с коррупцией.

На встрече присутствовали главы областных управлений ГУ МВД, ФСБ, следственного комитета, МЧС, прокуратуры региона, председатели областного и арбитражного судов, а также начальник Волгоградского гарнизона - командир 20-ой отдельной мотострелковой бригады.

"Борьба с любыми фактами коррупции на всех уровнях власти и во всех сферах деятельности должна быть бескомпромиссно жесткой - необходимо пресекать подобные действия немедленно, невзирая на чины, должности и звания. Такую задачу перед всеми нами ставит президент России Владимир Путин, и эта задача должна быть выполнена", - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Бочаров.

При этом, обращаясь к присутствующим, он отметил необходимость обеспечения защищенности сотрудников и личного состава этих ведомств. "Люди служат интересам государства, и наша с вами задача - создать условия для их нормальной работы", - отметил Бочаров. Он также особо подчеркнул, что в своей текущей деятельности всем руководителям необходимо опираться на общественное мнение и поддержку жителей. "Только в диалоге, прямом и откровенном, могут приниматься четкие и понятные решения в интересах людей, которые позволят повысить доверие населения к власти. Без этого невозможно выстраивать эффективную работу", - подчеркнул новый глава региона.

Напомним, 2 апреля глава исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ), Герой России Андрей Бочаров был назначен указом президента России Владимира Путина врио губернатора Волгоградской области. Накануне вечером Андрей Бочаров прибыл в регион и приступил к исполнению своих обязанностей.