В Ростовской области заместитель мэр города Батайска попал под уголовное преследование. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 3 апреля, замглавы администрации города по экономике Денис Корсунов подозревается в покушении на мошенничество. Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено ч.3 ст. 30 и ч.3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, подозреваемый потребовал от предпринимателя деньги в сумме 600 тысяч рублей. В такую сумму чиновник оценил свое содействие в выделении земельного участка в черте города Батайска площадью 6 га для размещения производственным объектов, принадлежащих предпринимателю. "При этом совершать какие-либо действия в интересах предпринимателя подозреваемый не собирался и не имел на это законных полномочий", - добавили в следственном ведомстве.

Накануне, 2 апреля, при получении денег противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области.

Напомним, вчера в сети интернет появилась информация о том, что вечером 2 апреля был задержан мэр города Батайска Валерий Путилин. Пресс-служба мэрии города сделала официальное заявление, опровергнув эту информацию.