В ночь с 3 на 4 апреля жителям дома по ул. Магистральная (Советский округ Омска) пришлось на время покинуть свои квартиры из-за пожара. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

Один из жильцов квартиры на девятом этаже почувствовал запах дыма и, выглянув в подъезд, обнаружил, что на лестничной площадке горит старый шкаф. Об этом он сообщил на пульт диспетчера "01" в 02:37 по местному времени.

По словам начальника территориального отдела надзорной деятельности по Советскому округу, подполковника внутренней службы Александра Щербины, обнаруживший возгорание мужчина сразу же начал будить всех соседей, чтобы они скорее покинули квартиры. Подъезд дома заполнялся едким дымом, а когда прибыли спасатели, открытым огнем горел дверной блок общего балкона на девятом этаже, а также шел черный дым. 15 жителей девятого этажа эвакуировали по маршевым лестницам. Остальные жильцы смогли самостоятельно выйти на улицу.

Огонь повредил вещи в подъезде на площади 15 кв. м, дверной блок общего коридора на площади 5 пог. м, закопчены стены на площади 50 кв. м. Пожар ликвидирован в 02:58. На место происшествия выезжали четыре пожарных расчета.