В Тюмени массовая зарядка с участием жителей и гостей города состоится в преддверии Всемирного дня здоровья на Цветном бульваре 6 апреля с 14:00 до 16:00. Акция пройдет в рамках областного профилактического марафона "Тюменская область - территория независимости!". Об этом 3 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Участников мероприятия ожидает зарядка со звездами тюменского спорта и фитнес-инструкторами академии профессионалов фитнеса, красочный спортивный парад и интерактивные площадки спортивных учреждений и клубов. Жители города смогут узнать, как, где и когда можно приобщиться к активному и здоровому образу жизни.

Желающие смогут попробовать свои силы на площадке по игре в мини-гольф, стать участниками мастер-классов по скандинавской ходьбе, йоге, фитнес-аэробике и др. Для детей и подростков будет организована развлекательная программа "Веселые старты" с розыгрышем призов.

Самые активные участники получат фирменные призы от генерального спонсора мероприятия - компании "Ростелеком", абонементы на посещение фитнес-клубов и сувенирную продукцию Олимпийских игр в Сочи. Самому эрудированному достанется главный приз - туристическая палатка.