Полицейские Иркутской области разбираются в обстоятельствах семейной ссоры, в результате которой нетрезвый мужчина прогнал супругу и поджёг свой дом с двумя малолетними сыновьями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 2 апреля в посёлке Мельница Нижнеудинского района. В двенадцатом часу ночи в полицию сообщили о том, что пьяный мужчина облил бензином свой частный дом и поджёг. В запертом жилище в этом время находились его малолетние сыновья 3 и 6 лет.

К моменту приезда сотрудников правоохранительных органов соседи смогли сбить пламя и спасти детей, которые только по счастливой случайности не пострадали. В это время сам дебошир попытался скрыться, но был задержан спустя несколько минут после произошедшего.

По предварительной информации, 28-летний местный житель поссорился с супругой, прогнал её с дочерью из дома, где запер сыновей, и поджог строение. По мнению оперативников, задержанный мог находится не только в алкогольном, но и наркотическом опьянении.

Сейчас участковый уполномоченный опрашивает очевидцев случившегося, устанавливает свидетелей. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Подозреваемому может грозить до 20 лет лишения свободы.