Камчатские спасатели возобновили поиски мужчин, которые пропали 2 ноября 2013 года в Усть-Камчатском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС региона, на водоемах в районе поисков постепенно сходит лед, благодаря чему накануне в реке Камчатка местный житель обнаружил тело одного из мужчин.

Накануне спасатели осмотрели территорию с целью оценить возможность возобновления поисковых работ на реке. "Утром 3 апреля в район, где ранее было обнаружено тело пропавшего в ноябре мужчины, выдвинулись спасатели. Поиски возобновлены", - сказали в МЧС.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что житель поселка Ключи обнаружил в 15 км от населенного пункта тело мужчины, который опознан как Александр Ионов - один из четверых пропавших мужчин.

2 ноября 2013 года четверо мужчин отправились из поселка Ключи вниз по течению реки Камчатка на лодке. В тот же день они должны были вернуться обратно. На следующий день о пропаже заявила супруга одного из мужчин. За время поисковой операции нарастающим итогом было обследовано 203 километра береговой черты и 75 квадратных километров акватории реки с применением авиации РСЧС и МЧС России. Также к поискам привлекались водолазы Дальневосточного поисково-спасательного отряда поиска и спасания людей на водных объектах МЧС России со специальным оборудованием.