США, которые предъявили украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу обвинение в подкупе индийских чиновников для получения разрешения на разработку месторождений титана, будут требовать его экстрадиции из Австрии, сообщает Reuters.

В Штатах считают, что Фирташ, некоторые члены парламента Индии и местные коммерсанты, принимали участие в создании международной коррупционной схемы, целью которой был доступ к титановым месторождениям Индии. За разрешения на разработку индийские чиновники за несколько лет якобы получили взяток на 18,5 миллионов долларов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, австрийская полиция арестовала 13 марта в Вене по запросу американской ФБР 48-летнего украинского олигарха Дмитрия Фирташа, который занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием в более $3 млрд. Отметим, что значительную долю своих доходов Фирташ получил от поставок российского газа на Украину и страны Центральной Европы. Управляющей компанией Фирташа является базирующаяся в Швейцарии Group DF. Также Фирташ занимает пост председателя Совета федерации работодателей Украины.