Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что у Грузии особенно успешные взаимоотношения с Польшей, и Польша является верным другом Грузии, на которого страна может опереться в трудной ситуации и в обычной жизни. По информации пресс-службы президента Грузии, об этом он заявил на совместном брифинге в Варшаве после встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским 2 февраля.

"У нас особенно успешные политические отношения. Наше устремление к Европе прочно так же, как прочно наше устремление к НАТО, и так же прочны наши двусторонние отношения, а все это еще больше углубит наши взаимоотношения", - заявил Маргвелашвили.

Он поздравил Польшу с 25-летием восстановления независимости, 10-летием вступления в Евросоюз и 15-летием вступления в НАТО и подчеркнул, что Грузия преследует те же самые цели, а польский народ помогает Грузии не только политически, но и делится с ней своим опытом в этом направлении.

По словам президента Грузии, опыт Польши был позаимствован при работе над законодательством о местном самоуправлении и будет учтен в ходе предстоящих местных выборов.

"Хочу подчеркнуть, что мы готовы к углублению экономических отношений. Мы говорили о сотрудничестве в сфере бизнеса и о новых возможностях финансового сотрудничества", - сообщил Маргвелашвили и выразил благодарность за устроенный ему теплый прием. Он еще раз подчеркнул, что Грузия продолжит движение к поставленной цели - подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.