Впервые в подмосковном городе Пущино на базе школы №3 была организована эколого­лингвистическая школа "Эко­time". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

В городском проекте "Эко­time" приняли участие ребята из разных пущинских школ. В течение весенних каникул её участники изучали биологию, химию, экологию, а также практиковались в английском языке. Повысить уровень экологического образования и культуры - такую цель ставили перед собой организаторы. Минимум теории и максимум практики - таков негласный девиз школы. В её программе было немного лекционных часов, большую часть времени педагоги отвели для выполнения практических заданий.

Все занятия велись на двух языках. "Английский является языком науки XXI века, он так же популярен и необходим, как латинский, который был языком науки средневековья. Поэтому мы все согласились, что английский язык учить надо", - подчеркнула директор школы Валентина Есина.

Школа "Эко­time" включала в себя лекции, научные эксперименты и экскурсии, песни на английском языке и танцевальные номера, доклады, защиту проектов и презентации на двух языках.