Член петербургского регионального отделения "РПР-Парнас" Лев Дмитриев получил анонимный звонок с настойчивыми требованиями прекратить свою деятельность в муниципалитете "Красненькая речка". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе партии.

По словам Льва Дмитриева, ему позвонили утром с городского номера (как потом выяснилось, это номер IP-телефонии) и сказали "заканчивать эту фигню с Красненькой речкой". Звонивший сообщил, что "люди там и так нормально живут, а вы только мешаете", и пообещал, что "будут проблемы у меня и моих друзей", - рассказал активист.

Лев Дмитриев связывает этот звонок со своей общественной активностью на территории "Красненькой речки". Несколько месяцев назад он объявил о намерении баллотироваться в депутаты от этого округа на муниципальных выборах. После этого Дмитриев начал активную работу с жителями по выявлению проблем. В первую очередь речь идет о благоустройстве, По мнению активиста, именно на этом направлении деятельности "украдено очень большое количество денег из бюджета муниципального образования".

"Я думаю, что этот звонок связан со вчерашним анонсом проверки, которую активисты собираются провести во второй половине апреля. Видимо они очень ее бояться", - сказал Дмитриев. Несмотря на инцидент, он не намерен прекращать свою общественно-политическую деятельность на территории муниципалитета.

"Так как прямой угрозы жизни и здоровью не поступало, то я сегодня обязательно проконсультируюсь с юристом, и мы будем принимать решение обращаться в правоохранительные органы или нет", - заявил активист.

Напомним, именно в "Красненькой речке" Валентина Матвиенко в августе 2011 года была избрана муниципальным депутатом, что позволило ей впоследствии перейти на работу в Совет Федерации РФ. Округ курирует депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов ("Единая Россия").