После завершения большой стройки в Сочи развитию Кавказских Минеральных Вод будет уделено первостепенное внимание. Такое обещание дал 2 апреля на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым президент РФ Владимир Путин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Президент напомнил о существующих договоренностях с правительством страны в отношении развития курортного региона Ставрополья.

"В своё время мы с правительством договаривались, что после завершения сочинского проекта мы больше внимания уделим развитию Кавминвод и строили соответствующие планы. Сочинский проект завершён... всё, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться", - подчеркнул Путин.

В свою очередь Владимир Владимиров доложил, что сегодня исполнительная власть края делает акцент на развитие в крае сферы высокотехнологичных медицинских услуг, сочетая их с использованием природных ресурсов региона.

"Мы закончили разработку концепции и в 2016 году приступим к реализации большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод, который обеспечит применение высоких технологий для лечения", - сказал глава Ставрополья.

Кроме того, отметил Владимиров, проведена большая работа по оценке имущественного фонда Кисловодска. Правительством края сформирован пакет предложений для участия в благоустройстве городского курортного парка, который является объектом федерального подчинения, кисловодских нарзанных ванн.

Глава Ставрополья также сообщил, что реализация в крае программы по переселению из ветхого и аварийного жилья идет строго в соответствии с утвержденным графиком. В этом году планируется переселить 1100 ставропольских семей. Задача, поставленная президентом России, решить вопрос полностью к 2017 году будет выполнена, все возможности для этого есть.