Сегодня, 2 апреля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил открывшуюся в Челябинске экспозицию, посвящённую пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 425-летию установления Патриаршества на Руси. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В фотографиях, сделанных пресс-службой Патриарха в разных местах его служения, и документах показана история и современная жизнь Русской православной церкви. Выставка имеет условные тематические разделы: "Устроение церковной жизни", "Церковь Святой Руси", "Единство веры", "Диалог с обществом", "Свидетельство о православии".

Борис Дубровский ознакомился с представленными работами в сопровождении пресс-секретаря Патриарха Московского и всея Руси диакона Александра Волкова и митрополита Челябинского и Златоустовского Феофана.

С интересом осмотрев экспозицию, Борис Дубровский поручил Министерству культуры совместно с челябинской епархией рассмотреть возможность организации этой фотовыставки в других муниципалитетах области - Магнитогорске, Сатке и в городах, где есть необходимые для этого условия.

Добавим, в Челябинском краеведческом музее экспозиция будет открыта до 4 мая.