Каждая школа Нижегородской области получила спортинвентарь на сумму 9 тысяч рублей в 2003 году. Как сообщил сегодня на пресс-конференции министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов, финансирование программы по закупке спортинвентаря для нижегородских школ составило 7 миллионов рублей из федерального бюджета и 7 миллионов рублей из бюджета области. Эти средства были поделены между 1501 школой Нижегородской области.

По словам министра образования, каждая школа области предоставила в министерство образования список необходимых предметов спортивного инвентаря, которые в настоящий момент уже получены. Тем не менее, во многих школах Нижнего Новгорода не хватает лыж.

Сергей Наумов добавил, что на следующий год финансирование программы по закупке спортинвентаря для нижегородских школ должно составить 30 миллионов рублей (15 миллионов из федерального бюджета и 15 миллионов из областного). Однако эти цифры пока не утверждены правительством Нижегородской области и Правительством РФ.