Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил председателя Совмина Белоруссии Михаила Мясниковича с Днём единения народов двух стран, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"За последние годы многое сделано для укрепления традиционно дружественных российско-белорусских отношений и становления Союзного государства. Убеждён, что опыт совместной продуктивной работы в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства будет способствовать успешному переходу к новой форме интеграционного взаимодействия - Евразийскому экономическому союзу. Это в полной мере отвечает коренным интересам народов наших стран", - сказано в поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева.

В пресс-службе правительства РФ отметили также, что накануне состоялся телефонный разговор председателей правительств России и Белоруссии. На сайте правительства Белоруссии ответное поздравление отсутствует.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 апреля главы правительств России и Белоруссии обсудили по телефону проблематику поставок российской нефти в постсоветскую республику и договорились встретиться в апреле до заседания Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств Белоруссии, Казахстана и России, которое состоится 29 апреля в Минске.