В Ангарском районе Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ночной перестрелки между мужчинами, в результате которой оба участника получили огнестрельные ранения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 апреля в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Сегодня около шести часов утра в дежурную часть управления МВД России в Ангарске сообщили о том, что в садоводстве "Медик" в посёлке Мегет ранен человек. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что между двумя ранее судимыми жителями Иркутска при распитии спиртного произошёл конфликт. В качестве аргументов собутыльники стали стрелять в друг друга. У одного в руках находился обрез двуствольного ружья, у второго - охотничий карабин "Сайга".

В дачном доме полицейские обнаружили с огнестрельным ранением первого участника конфликта. Второй, также получивший ранение, попытался скрыться с места происшествия. Полицейские и кинолог со служебной собакой на окраине населённого пункта в болотистой местности задержали мужчину.

Оба дебошира были доставлены в реанимацию. По факту произошедшего проводится проверка, материалы которой в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия правового решения.