Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев провел совещание с руководителями силовых структур республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

В ходе совещания Алмазбек Атамбаев заслушал информацию силовых структур о ходе реформы Вооруженных Сил и работе Генерального штаба с момента его формирования.

Участники совещания также проинформировали президента о предпринимаемых силовиками мерах по укреплению национальной безопасности и обороноспособности страны, обеспечению законности, правопорядка и безопасности граждан.

Глава государства подчеркнул важность усиления работы, направленной на укрепление обороноспособности и безопасности республики, обеспечение общественного порядка. Алмазбек Атамбаев поручил руководителям силового блока обеспечить своевременную и качественную реализацию поставленных задач по повышению эффективности их деятельности.

На совещании также были обсуждены вопросы социальной защиты и обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов страны.