Во Владикавказе на базе 19-й мотострелковой бригады Южного военного округа проведено показное занятие по боевой готовности с командирами соединений и воинских частей 58 армии Минобороны России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 апреля в пресс-службе округа, в учебном мероприятии были задействованы более 300 офицеров командного состава общевойсковой армии.

В ходе мероприятия были отработаны теоретические и практические вопросы действий дежурных смен и должностных лиц с получением сигнала на приведение в высшие степени боевой готовности, действия по подготовке к транспортировке служебных документов и боевого знамени. На занятиях под руководством опытных специалистов была отработана организация мероприятий по приему и скорейшему вводу в строй поступающего пополнения воинских частей. Занятия проведены на 13 учебных местах, отработано около 60 учебных вопросов.

Как пояснил офицер пресс-службы Дмитрий Кузьмин, основная цель занятий - изучить требования руководящих документов, показать порядок действий должностных лиц, добиться единого понимания порядка и способов выполнения задач при приведении в высшие степени боевой готовности.