В Нижнем Тагиле Свердловской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором под трамвай попал ребенок. Об этом 2 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

1 апреля вечером девушка-водитель трамвая 1985 года рождения, следуя по улице в поселке Северный Нижнетагильского городского округа допустила наезд на ребенка-пешехода, который в этот момент шел вдоль трамвайного полотна справа по ходу движения трамвая. Соприкосновение ребенка произошло со второй тележкой трамвая справа.

Прибывшие на место ДТП врачи после оказания первой медицинской помощи госпитализировали мальчика в городскую больницу №1 с диагнозом "открытый перелом бедра".

Как впоследствии установили сотрудники ГИБДД, пострадавший мальчик 2006 года рождения вместе со своим одноклассником, учащимся 1-го класса средней школы №13, возвращался домой после посещения спортивной секции по самбо.

Мальчики услышали звук приближающегося вагона, после чего один из ребят ушел с полотна вправо, а второй влево. Как мальчик попал под трамвай, его друг не видел, но, предположительно, тот зацепился за вагон одеждой, так как находился близко к трамваю.

По словам вагоновожатой, на её пути показались два мальчика. Дети стояли посередине трамвайного пути и держались за руки, смотрели на приближение трамвая. Увидев школьников, она снизила скорость до 5-10 км/час и продолжала движение. Когда между школьниками и вагоном оставалось около 10 метров, ребята разбежались в разные стороны, девушка не стала останавливаться и с такой же скоростью проехала мимо детей, наблюдая за ними в зеркала заднего вида. Однако в поле зрения зеркал ребята не попали. Девушка подумала, что мальчишки разбежались. Не набирая скорости, она доехала до остановки.

Все обстоятельства ЧП выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.