Утверждена программа II Международного форума технологического развития "Технопром-2014". Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Новосибирской области.

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке "Технопрома-2014" под председательством врио первого заместителя губернатора Анатолия Соболева. Рабочая группа утвердила проект программы форума, а также концепцию его экспозиции. Проект программы включает более 30 различных мероприятий, в их числе два пленарных заседания.

Тема форума 2014 года - "Эпоха технологических преобразований: время новых побед". Участникам мероприятия предлагают обсудить технологические тренды и инфраструктуру, эффективные коалиции в Hi-Tech и ряд других важных тем. Дискуссия по вопросам развития прорывных технологий будет связана с обсуждением темы стимулирования спроса на инновации. Специальными блоками пройдет саммит, посвященный ГЛОНАСС, VIII Сибирская венчурная ярмарка и ряд других мероприятий-спутников.

По словам организаторов, важной составляющей "Технопрома-2014" станет выставка перспективных проектов развития высоких технологий. Экспозиция форума будет представлена на площади, превышающей площадь экспозиции "Технопром-2013" в два раза. В рамках экспозиции будут продемонстрированы наиболее перспективные проекты и технологии международного уровня, направленные на различные сферы жизни, новейшие разработки, внедрение которых существенным образом изменит технологическую базу промышленности и сферы услуг. Участие в выставке уже планируют принять порядка 70 компаний Новосибирской области и 60 - из других регионов.

Форум состоится 5-6 июня 2014 года в Экспоцентре.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Новосибирске в ноябре 2013 года прошел международный технологический форум "Технопром-2013". В мероприятии поучаствовали Анатолий Чубайс и Дмитрий Рогозин. В целом, участниками "Технопрома" стали более 1000 человек, среди которых представители научного сообщества, бизнеса и власти из 12 регионов РФ, а также 27 иностранных экспертов из США, Японии, Китая, стран Европы и СНГ. Сибирские ученые представили на форуме более 60 проектов.