Вопрос обеспечения школьной формой обучающихся государственных и муниципальных учебных организаций станет темой федерального совещания, которое 3 марта в Брянске проведет заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

В совещании также планируется участие руководителей профильных департаментов министерства, заместителей губернатора Брянской области Александра Жигунова, Михаила Кобозева, директора Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Владимира Михалева, заместителя директора департамента образования и науки Брянской области Татьяны Кулешовой, президента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрея Разбродина, президента Национального союза производителей школьной формы Евгения Томака, а также руководителей текстильных и швейных предприятий из 16 регионов России.

На совещании речь пойдет о готовности регионов к обеспечению школьников качественной и доступной формой в 2014-2015 учебном году, о совершенствовании федерального и регионального законодательства в данной сфере, а также о проблемах, с которыми сталкиваются отечественные предприятия при производстве и реализации школьной формы. Кроме того, будет обсуждаться очередное поручение президента Правительству Российской Федерации, в котором ставится задача разработать меры регулирования цен на школьную форму и поддержки отечественных производителей. Министерство промышленности и торговли представит свои планы по реализации поручения и выслушает руководителей предприятий. Перед совещанием заместитель министра Виктор Евтухов осмотрит производственные мощности Брянского камвольного комбината и пообщается с коллективом предприятия.