"Выбор между кандидатами в президенты Украины должны сделать люди, а не политики кулуарно", - заявила на пресс-конференции 1 апреля экс-премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я считаю, что президента Украины нужно выбирать не в политических кулуарах, договариваясь о едином кандидате, а исключительно рассчитывая на выбор людей, открытый выбор людей. Выборы проводятся в два тура, у людей есть полное право выбрать своего лидера без применения кулуарных договоренностей", - сказала Тимошенко.

Отвечая на конкретный вопрос о снятии кандидатуры в пользу Петра Порошенко, экс-премьер заявила: "Я и так ежедневно поддерживаю Петра Порошенко, регулярно покупаю конфеты Roshen, моя семья употребляет только эту марку. Я думаю, что это хорошая поддержка".

Напомним, что глава партии "Удар" Виталий Кличко советует Тимошенко снять свою кандидатуру на выборах президента Украины, намеченных на 25 мая, и поддержать Петра Порошенко. Об этом он написал в статье "Юлия Тимошенко не должна баллотироваться!", опубликованной в понедельник, 31 марта, в немецкой газете Bild. "Все демократические силы на Украине должны идти на президентские выборы с единым кандидатом, чтобы не увеличивать раскол страны... Я не хочу, чтобы эта революция закончилась так же, как и революция 2004 года", - так объяснил Кличко решение снять свою кандидату на президентских выборах. Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1784797.html#ixzz2xdnisItm Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM