В Ульяновской области пройдет ежегодная IT-конференция "Стачка", сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области. В этом году форум, запланированный на 11-12 апреля, выходит на международный уровень.

Двухдневная конференция разделена на следующие площадки: digital-коммуникации, техническая секция, мобильная разработка, e-commerce, менеджмент, IT и государство, стартапы. В целом за два дня на конференции выступит 100 экспертов и прозвучит более 150 докладов.

Организатором мероприятия выступает Некоммерческое партнерство "Содействие развитию ИТ" при поддержке Правительства Ульяновской области.

Напомним, в 2013 году "Стачка" собрала более 3 тысяч участников и стала крупнейшей профильной конференцией, проводимой в субъектах РФ. Предполагается, что на мероприятие приедут представители известных инвестиционных фондов. Также планируются выступления международных экспертов, в числе которых старший стратег и один из руководителей компании Brabble, преподаватель маркетинга и брендинга в Нью-Йоркском университете Том Кеннон.

Свое участие также подтвердили российские эксперты из компаний "Яндекс", "Битрикс", "World of Tanks", "Microsoft, PostgreSQL Europe", "ivi.ru", "ScrumTrek", "Сoub", "Aviasales", "Express 42", "Ruward", "Russian Digital Games", "Red Mad Robot", "Tagline", "Brand Mobile", "Actis", "Articul Media", "Red Keds", "Creative People" и "Grape".