Использованные избирательные бюллетени, с отметками в пользу оппозиционных Народно-республиканской партии и Партии националистического движения, были обнаружены в мусорных баках у шести школ, на территории которых 30 марта были расположены избирательные участки в южной провинции Османие, пишет Hürriyet Daily News.

Жители города сообщили об инциденте в полицию, обнаружив использованные бюллетени в мешках для мусора в районе Дюзичи провинции Османие, передает агентство Doğan. Сообщается, что бюллетени планировалось сжечь.

Кандидаты от Народно-республиканской партии и Партии националистического движения подали официальную жалобу в органы прокуратуры и обратились к Высшему избирательному совету. Местный департамент полиции начал расследование инцидента.

Кандидат правящей Партии справедливости и развития победил в данном районе на выборах 30 марта, набрав 10 294 голоса. В то же время кандидат от Народно-республиканской партии получил 9854 голосов, а представитель Партии националистического движения набрал 5179 голосов.