Батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа завершил полевой выход на полигон Кадамовский в Ростовской области и отправился в пункт постоянной дислокации в Самарской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России 1 апреля.

"В ходе полевого выхода командиры и личный состав батальона получили опыт совершения маршей из пунктов постоянной дислокации комбинированным способом - своим ходом и железнодорожным транспортом, в назначенный район с последующим развертыванием на незнакомой местности. Военнослужащие в составе штатных подразделений выполнили упражнения по вождению военной и специальной техники на незнакомой местности, а также отработали вопросы ведения разведки маршрутов движения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и другие вопросы", - говорится в сообщении.

Кроме того, командиры подразделений отработали методы работы по организации различных видов боя, управлению подразделениями и огнем при выполнении поставленных задач, учились действовать в нештатных ситуациях. На полевых занятиях были отработаны и вопросы боевого слаживания подразделений с выполнением боевых стрельб с привлечением штатных и приданных артиллерийских подразделений.

"Личный состав батальона выполнил весь комплекс учебных мероприятий в ходе полевого выхода и по возвращении в пункт постоянной дислокации приступит к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения", - добавили в ведомстве.

Напомним, воинские части и подразделения Вооруженных сил РФ начали наращивать интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях 13 марта. Как сообщало ИА REGNUM, это проводится в соответствии с планом боевой подготовки. Основная цель проводимых мероприятий - всестороння проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах.