В Чувашии традиционно открылась "Неделя налоговых знаний", которую проводит Управление МНС РФ. Ее главной целью организаторы считают базовое информирование старшеклассников республики о налоговой системе Российской Федерации в целом и о работе налоговых органов республики в частности. Акция приурочена к отмечаемому 21 ноября Дню работника налоговых органов Российской Федерации.

За рубежом основы налоговых знаний дети получают еще в школе. Там давно поняли, что формировать налоговую культуру, воспитывать законопослушных налогоплательщиков надо с раннего возраста. У нас же такие занятия не предусмотрены школьной программой. Управление МНС России по Чувашской Республике намерено своими уроками заполнить данный пробел в образовании детей.

С 10 по 16 ноября налоговики планируют посетить 180 средних общеобразовательных школ республики. В качестве лекторов выступят руководители и начальники отделов Управления и нижестоящих инспекций МНС России по Чувашской Республике.

Руководитель Управления МНС России по Чувашской Республике Аркадий Дергачев подаст пример коллегам во время урока 12 ноября в гимназии №1 города Чебоксары.