Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с утверждением технико-экономических параметров земельного участка по адресу: ул. Долгоруковская, вл. 30 (ЦАО) для размещения детского хосписа.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), в настоящее время по указанному адресу расположено два здания общей площадью 3 158 кв. метров, которые занимает Государственное образовательное учреждение специальная (коррекционная) школа-интернат №110 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В середине 2013 года участок был передан в безвозмездное пользование Благотворительному фонду "Подари жизнь" для размещения первого в столице детского хосписа.

Общая площадь нового объекта (пристройка к существующему корпусу интерната) не превысит 2 000 кв. метров, включая подземную часть, высота - 4 этажей. Существующие объекты будут реконструированы без изменения площади и габаритов, отметили в ведомстве.