В бюджет Северной Осетии от приватизации государственного имущества в 2013 году поступило 56 млн 860,1 тыс. рублей. План поступления доходов от приватизации выполнен на 190 %. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 апреля в Министерстве госимущества и земельных отношений РСО-Алания.

Как рассказали в ведомстве, денежные средства получены от продажи пакетов акций открытых акционерных обществ и долей в уставных капиталах ОАО, реализации имущества казны Республики Северная Осетия-Алания, продажи пакетов акций открытых акционерных обществ, реализованных в 2012 году. Приватизация объектов, включенных в прогнозный план, проводилась в условиях гласности, предоставления полной информации о приватизируемых объектах.

В министерстве пояснили, что работа с объектами, включенными в прогнозный план, приватизация которых не завершена в отчетном году, будет продолжена в 2014 году. По сведениям, представленным администрациями местного самоуправления муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания, в 2013 году приватизировано 38 объектов муниципального имущества на общую сумму 140 млн 990,2 тыс. рублей.