Завтра, 2 апреля, в Салехарде на Арктическом культурном форуме "Культура как стратегический ресурс развития современного общества" Вешенский музей-заповедник Шолохова представит выставку. Дончане через экспонаты расскажут о "Слове и Славе России", рассказали корреспонденту ИА REGNUM в музее.

"Мы представляем свою выставку на секции "Музеи ХХI века: от сотрудничества к сотворчеству". Экспозиция, в которой более 300 уникальных предметов из фондов музея, позволит жителям Салехарда и его гостям больше узнать о великом русском писателе Михаиле Шолохове, значении шолоховского литературного наследия для России и мира, об истории и традициях казачества, откроет посетителям красоту Донского края", - сообщила старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела музея-заповедника Ирина Ковешникова.

Добавим, что форум станет крупнейшим проектом, который объединит видных деятелей культуры и искусства столицы и российских регионов, стран Арктики, представителей Минкульта России, ведущих специалистов всех направлений культуры. Планируется, что в форуме примут участие более 400 человек, пройдут презентации, публичные лекции, дискуссии, беседы за "круглым столом" по актуальным темам, концерты мастеров искусств и театральные встречи.