Состояние госпитализированных на Кавминводах Ставропольского края людей стабильно. Их жизнь вне опасности. Об этом сообщила 1 апреля на пресс-конференции в Ставрополе замруководителя Роспотребнадзора Ирина Ковальчук, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам представителя Роспотребнадзора, все пострадавшие предварительно употребляли салаты, купленные в магазинах "Магнит".

Пик обращения пострадавших в лечебные учреждения пришелся на обед 31 марта. Люди поступали группами. В настоящее время пик прошел, но не исключено, что будут новые пострадавшие.

"По уточненным данным, число пострадавших увеличилось до 60 человек, из которых 13 детей", сообщил на пресс-конференции глава Минздрава Ставропольского края Виктор Мажаров.

Из общего числа пострадавших, 23 - жители города Георгиевска, 33 - жители города Минеральные Воды и четверо - жители села Александровского.

Как сообщалось ранее в прокуратуре Ставропольского края, ведомство инициировало проверку санитарно-эпидемиологического состояния сети магазин "Магнит" по краю. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления по ст. 238 УК РФ.