По информации ГУ МЧС России по Саратовской области, сегодня, 1 апреля, снова ожидается ухудшение погодных условий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным областного "Гидрометеоцентра", местами по области ожидается усиление юго-западного ветра (порывы 15-19 м/с), сильные осадки в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, гололед. В связи с ухудшением погодных условий МЧС рекомендует населению по возможности не находиться вблизи опасно свисающих и слабо укрепленных конструкций, по необходимости воздержаться от поездок на личном транспорте.

Председателя комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков утверждает, что в минувшие выходные, когда снежная метель и снегопад парализовали весь транспорт, в том числе поезда, дорожные службы "оперативно выполняли весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта, включающий предупреждение и устранение зимней скользкости и наледей, очистку от снега, защиту автомобильных дорог от снежных заносов". В связи с этим отметим, что депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко написал в Фейсбук: "Работа Саратовского железнодорожного вокзала парализована. Встречающие ждут поездов по несколько часов. Трасса "Волгоград - Саратов" полностью стоит уже часа три. Где спецтехника?"

Напомним, в прошедшие выходные дни, 29 и 30 марта, обильный снегопад охватил 15 районов Саратовской области. Высота снежного покрова достигала 22 см. На федеральной дороге "Сызрань-Саратов-Волгоград" со стороны Волгограда в Красноармейском районе было ограничено движение грузового транспорта. Образовался затор примерно из 150 фур. По официальным данным, за прошедшие сутки на расчистку региональных автомобильных дорог общего пользования привлекалось 202 единицы техники, израсходовано 1218 тонн песчано-солевой смеси.