Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 31 марта принял находящуюся в Тбилиси с официальным визитом председателя Сейма Латвии Сильвиту Аболтиню. По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества, проводимые в Грузии реформы и успехи на пути евроинтеграции.

Речь шла также о встрече за круглым столом, посвященной бизнес-среде в Грузии. 10 апреля эту встречу организуют МИД Латвии вместе с Агентством инвестиций и развития.

Председатель Сейма выразила поддержку интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, заверила в поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии. Она также высказала надежду, что в июне Грузия подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего углубления межпарламентских отношений. Премьер-министр Грузии отметил, что в парламенте Латвии функционирует самая многочисленная группа друзей Грузии. Речь шла о взаимоотношениях в сфере образования и культуры и значении обменных программ между вузами обеих стран.