Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал распоряжение о назначении Ольги Волосовцевой исполняющей обязанности главного редактора автономного учреждения "Редакция газеты "Звезда Алтая". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, Волосовцева назначена с 27 марта на период согласования кандидатуры в установленном законодательством порядке.

Срок действия трудового контракта с прежним редактором Юрием Егоровым истек 26 марта, и власти не стали его продлять. Егоров проработал в этой должности всего год. Источники ИА REGNUM утверждают, что у него не сложились отношения с руководителем управления по информационной политике правительства Оксаной Еремеевой.

Ольга Волосовцева родилась в 1963 году в селе Майма, окончила Пермский государственный университет, квалификация - "инженер-геофизик". Работала техником-геофизиком, инженером-геофизиком, ведущим специалистом отдела токсикологии, заведующей лаборатории радиологии, собственным корреспондентом в ряде изданий. С 2004 по 2010 год - председатель Совета депутатов Майминского сельского поселения, с 2010 по 2013 год - заместитель главы администрации Майминского сельского поселения по социальным вопросам и молодежной политике.