Сегодня, 31 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе своей поездки по Крыму посетил 13-й судоремонтный завод Минобороны РФ в Севастополе. Глава правительства осмотрел монтажно-механический цех завода и находящийся на ремонте большой десантный корабль "Николай Сильченков". Также премьер пообщался с рабочими предприятия, поинтересовался их настроением и наличием заказов на заводе.

"Я все российское правительство привез сюда, чтобы посмотреть, как обустроить Крым и Севастополь", - сказал Медведев. При этом он отметил, что обсуждаются и вопросы обеспечения госзаказами судоремонтного завода. "Поздравляю вас с новым этапом. Будем работать, будем развивать наши родные земли, вы молодцы. Все будет хорошо теперь", - сказал Медведев.

В поездке главу кабинета министров сопровождают вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, командующий Черноморским флотом Александр Витко, представители правительства и администрации Крыма и Севастополя. В ходе посещения завода обсуждались вопросы развития его деятельности в связи с присоединением Крыма и Севастополя к России.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня же премьер провел заседание правительства РФ в Симферополе. Это выездное совещание стало первым визитом руководства страны в новые субъекты РФ после их вхождения в состав России.