Гранты в размере 3,562 млн рублей получат Багаевский, Егорлыкский, Целинский районы Ростовской области, а также город Волгодонск, признанные в 2013 году лучшими в управлении бюджетными процессами. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона сегодня, 31 марта, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

"Итоги оценки качества организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях Ростовской области в 2013 году были озвучены на заседании областного правительства 26 марта. Высокая оценка качества - первая степень - присвоена 10 муниципалитетам. Хорошую оценку получили 41 город и район. Количество муниципалитетов с низкой степенью качества управления бюджетным процессом сократилось за год в три раза", - рассказали в пресс-службе губернатора.

Добавим, что комплексная оценка качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях проводится областным минфином с 2012 года. Мониторинг ведётся по 56 показателям, среди которых качество бюджетного планирования и полнота исполнения бюджета, прозрачность бюджетного процесса, а также эффективность управления муниципальной собственностью и оказание муниципальных услуг.