Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов обратился с письмом к главе администрации Сосновоборского городского округа Владиславу Голикову, в котором напомнил о необходимости провести освещение к детской площадке на улице Ленинградской в городе атомщиков. Об этом сегодня, 31 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Омбудсмен написал главе, что с начала его переспики с властями Соснового Бора прошло два месяца, а на деской площадке до сих пор темно. Сергей Шабанов отметил, что до сих пор не выполнено решение суда от 5 декабря 2003 года, который обязал администрацию Сосновоборского городского округа решить вопрос с освещением.

"Задумайтесь, Владислав Иванович - правительство нашей страны готово по временной схеме обеспечить освещение целого Крыма! "Своих не бросаем!", и это не просто громкие и красивые слова. Вы же, обремененный куда меньшим кругом задач, полгода не можете зажечь лампочку на детской площадке", - обратился к Сосновоборскому главе омбудсмен.

"Примените свои познания кандидата экономических наук, опыт, связи, спонсоров, бизнесменов, иных влиятельных лиц, наконец, ЛАЭС, которая освещает пятимиллионный Санкт-Петербург. И тогда Вам непременно удастся зажечь две лампы над маленькими горкой и песочницей!" - написал Сергей Шабанов.