В Ростове-на-Дону идет подготовка комплекса мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии донской столицы 31 марта, центральными мероприятиями празднования 9 мая 2014 года станут городской праздничный концерт для ветеранов в Ростовском государственном музыкальном театре в 12:00 и праздничный гала-концерт на Театральной площади города Ростова-на-Дону в 19:00.

По словам заместителя начальника управления культуры города Марины Боровской, 8 мая пройдет церемония центрального городского возложения венков и цветов к мемориальному комплексу "Павшим воинам" в сквере им. Фрунзе, а также церемонии возложения к мемориалам и памятникам воинской славы во всех районах города, а 9 мая - шествие ветеранов Великой Отечественной войны по ул. Большой Садовой.

9 мая с 17:00 до 18:30 на левом берегу реки Дон состоится поздравление и праздничный концерт для воинов - участников проведения праздничного артиллерийского салюта.

"Для наших ветеранов мы подготовили сюрприз, - рассказала Марина Боровская. - Это будет выступление приглашенной звезды перед ветеранами в музыкальном театре. Имя звезды пока сохраним в тайне". Завершением праздничной программы 9 мая 2014 года на Театральной площади в 22:00 станет праздничный фейерверк, посвящённый празднованию Дня Победы.

Депутаты также предложили, что в комплекс мероприятий необходимо включить работу по уборке территорий, где будут проходить празднования, а также приведение в надлежащий вид мемориалов и памятников.