Педагоги и инструкторы юношеской автошколы Ростова проводят теоретические и практические занятия по изучению ПДД. Особенно это касается детей и подростков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ЮАШ 31 марта.

"Погода меняется, и уже детвора пересаживается на мопеды, скутеры и велосипеды. Правил многие не знают, да и соблюдать не собираются. Я думаю, что это очень будет полезно. Причем занятия будут проходить в две смены: кто учится утром, тот придет вечером; кто учится во вторую смену - придет с утра. На это и нацелены преподаватели. Это делается во имя жизни и здоровья детей. Самое главное для нас - снизить аварийность на таком виде транспорта, тем более, что правила меняются", - отметила исполнительный директор юношеской автошколы Ирина Зуева.

Справка: Ростовская юношеская автошкола является областным центром безопасности дорожного движения. Состоит в ассоциации ЮАШ России. Спортивная команда ростовской автошколы - неоднократный чемпион Всероссийских соревнований по юношескому автомногоборью.