По информации, предоставленной корреспонденту ИА REGNUM пресс-службой ОАО "КБ "ГУТА Банк", российский туроператор "Инна тур" и государственная египетская авиакомпания Egypt Air заключили эксклюзивное соглашение, в рамках которого впервые в истории массового российского туризма в Египет начались прямые регулярные авиарейсы в самые популярные морские курорты Египта по маршрутам Москва-Хургада и Москва-Шарм-эль-Шейх. Перелеты по этим маршрутам осуществляются авиалайнерами А-320/321 из аэропорта Домодедово. Первый рейс совершен 28 октября 2003.

На базе прямого и регулярного авиасообщения с популярными морскими курортами Египта компания "Инна тур" разработала и представила на российский рынок ряд новых туристических программ. В них, помимо услуги прямого регулярного рейса, появилась возможность перелета бизнес классом, удобной стыковки с внутренними российскими авиарейсами, а также внутренних перелетов лайнерами Egypt Air для проведения экскурсий в Каире и Луксоре. В отличие от традиционных 8-9 часовых автобусных туров через пустыню перелеты Egypt Air длятся 45 минут, при аналогичной стоимости.

За счет преимуществ эксклюзивного сотрудничества с Egypt Air компания "Инна тур" планирует возродить экскурсионные туры по Египту, в том числе 3-5 дневные круизы по Нилу.