В Ульяновской области сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Сурский" задержали жителя Карсунского района, подозреваемого в краже трех флагов Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной полиции.

В дежурную часть отдела полиции обратился сотрудник администрации Карсунского района с заявлением о хищении флага РФ со здания администрации в селе Прислониха. Полицейские установили, что аналогичные преступления были совершены в селах Теньковка и Урено-Карлинское того же района.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан нигде не работающий 23-летний житель рабочего поселка Языково, который признался в том, что украл флаги. Похищенное полицейские обнаружили в гараже задержанного. Свой поступок молодой человек объяснил просто: "Чтобы все завидовали!", поскольку собирался водрузить флаги над своим домом.

По фактам хищения государственной символики возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения: "явка по необходимости".