Кандидаты в мэры Новосибирска Анастасия Жаркова ("Партия социальной защиты") и Владимир Кучеренко ("Партия дела") подали в горизбирком заявления о снятии с выборов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избирательной комиссии.

Решение о снятии кандидатов с выборов будет принято на заседании комиссии. Как уточнили в горизбиркоме, 31 марта (до 18:00) - последний день, когда претенденты на пост мэра Новосибирска могут отозвать свои кандидатуры.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее депутат Госдумы РФ Илья Пономарев также подал в горизбирком документы о снятии своей кандидатуры с выборов мэра Новосибирска. 28 марта он вместе с четырьмя другими кандидатами заявил о намерении снять свои кандидатуры в пользу коммуниста Анатолия Локотя. О готовности поддержать единого кандидата от оппозиции, помимо Пономарева, заявили Александр Мухарыцин ("Патриоты России"), Алексей Южанин ("Партия Духовного Преображения России"), Роман Стариков ("Коммунисты России") и Иван Стариков ("Гражданская инициатива").

Выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля.