В Краснодаре продолжается общегородской месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 31 марта, в минувшие выходные прошел седьмой общегородской субботник по ликвидации последствий "ледяного дождя", в котором приняли участие около 3 тысяч горожан.

К работам по вывозу веток была привлечена специальная техника - всего 132 "КамАЗа" вывезли более 4 тыс. кубометров веток на площадки для сбора и утилизации древесины.

Активные работы по уборке территории проводились в Прикубанском округе. Здесь на субботник вышли более 800 жителей. В Западном округе работы по вывозу веток и ликвидации последствий стихии проходили в парках "им. 30-летия Победы", "Рождественский", на берегу реки Кубани, по ул. 70-летия Октября, во внутриквартальных территориях ЮМР. Здесь на очистке работали 780 человек.

В Центральном округе была организована акция по покраске и приведению в надлежащий вид заборов частных домов по 87 адресам по ул. Седина на участке от ул. Северной до ул. Постовой.

Всего по состоянию на 28 марта в рамках общегородского месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в Краснодаре посажено 1 тыс. 225 деревьев, 907 кустарников, засеяно почти 13 тыс. кв. м газонов, приведено в надлежащее состояние 229 км улиц, отремонтировано 108 контейнерных площадок, ликвидировано 343 несанкционированные свалки, очищено от мусора более 883 тыс. кв. м. территорий береговой линии Кубани.

Месячник чистоты продлится до 27 апреля.