Кировским районным судом г.Перми вынесен приговор в отношении жителя города, обвиняемого по ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия в связи с рассмотрением дела в суде). Об этом 31 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Следствием установлено, что в 2013 году, в одном из судов Пермского края рассматривалось уголовное дело в отношении данного лица, обвинявшегося в совершении ряда тяжких преступлений. В ходе процесса государственным обвинителем было заявлено ходатайство об удалении подсудимого из зала судебного заседания до окончания прений сторон. После того, как судья удовлетворил данное ходатайство и огласил его в судебном заседании, виновный высказал в его адрес судьи угрозу убийством, сообщив, что когда освободится из мест лишения свободы, расправится с ним.

Учитывая, что обвиняемый, был ранее неоднократно судим за совершение тяжких насильственных преступлений и побег из мест лишения свободы, а в зале суда вел себя агрессивно и угрожал, суд приговорил его по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.