В Свердовской области делегаты отчетно-выборной конференции регионального отделения партии "Яблоко"избрали своего нового председателя. Им стал бывший член КПРФ и экс-мэр Первоуральска Юрий Переверзев, сообщили 31 марта корреспонденту ИА REGNUM в реготделении.

Заместителем Переверзева выбран депутат Первоуральской городской Думы Виталий Листраткин, а членом Федерального Совета партии - эколог и депутат гордумы Владимир Плюснин. На конференции также были сформированы состав Регионального совета, Бюро и контрольно-ревизионных органов.

Напомним, ранее отделение возглавлял депутат Екатеринбургской гордумы Максим Петлин. В марте 2013 года он был осуждён за вымогательство, а в апреле работа регионального отделения была приостановлена федеральным руководтвом партии, так как руководство отделения "совершило много ошибок, в том числе политических". "Поэтому федеральные органы партии должны взять на себя ответственность за исправление ситуации и обновление руководства регионального отделения", - заявил тогда лидер "Яблока" Сергей Митрохин.